Новости Новых территорий

В Мелитополе прошло обучение представителей органов публичной власти Запорожской и Херсонской областей

23-27 октября 2023 года Финансовый университет провел обучение представителей органов публичной власти Запорожской области и Херсонской области по 6 программам повышения квалификации тематического блока «финансы и экономика», реализуемых в рамках договоров Финансового университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Обучение состоялось на площадке Мелитопольского государственного университета в рамках реализации программы социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и включало как дистанционные модули, так и аудиторные занятия непосредственно в городе Мелитополе.

Слушателями образовательных программ Финансового университета стали более 300 представителей региональных органов власти и органов местного самоуправления Запорожской и Херсонской областей, которые прошли обучение по программам повышения квалификации Финансового университета – «Управление государственными и муниципальными финансами», «Бюджетная система и бюджетный процесс в Российской Федерации», «Налоговая система Российской Федерации», «Казначейская система исполнения бюджета», «Государственный финансовый контроль в бюджетной сфере», «Управление подведомственными организациями (государственные/муниципальные учреждения и предприятия)».

В составе команды Финансового университета в г. Мелитополь были направлены заместитель проректора по дополнительному профессиональному образованию И.С. Шевалкин, заместитель директора Центра развития дополнительного образования П.М. Пономарев, директор Высшей школы государственных закупок Н.С. Серединцева, а также преподаватели Финансового университета - профессор департамента налогов и налогового администрирования С.В. Богачев, доцент департамента налогов и налогового администрирования М.В. Пьянова, доцент департамента общественных финансов М.Н. Прокофьев, профессор департамента общественных финансов А.И. Строков, доцент департамента общественных финансов, начальник финансового управления администрации городского округа Щёлково Московской области А.В. Фрыгин, руководитель Департамента международного и публичного права Ю.В. Николаева, доцент Департамента международного и публичного права Г.В. Костылева.

В проведении занятий также участвовали привлеченные эксперты Финансового университета – первый заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия) И.И. Алексеев, глава Вологодского муниципального округа Вологодской области С.Г. Жестянников, глава администрации Черноморского района Республики Крым Н.С. Писарева, руководитель финансового управления администрации Черноморского района Республики Крым Э.С. Мустафаева, заместитель начальника финансового департамента администрации города Ялта Республики Крым П.Н. Гаврилов.

Помимо этого, в проведении очных занятий в г. Мелитополе 26-27 октября по приглашению Финансового университета приняли участие работники управлений Федерального казначейства России по Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике – заместитель руководителя Управления Федерального казначейства России по Донецкой Народной Республике Ю.В. Грачева, начальник отдела казначейского сопровождения Управления Федерального казначейства России по Донецкой Народной Республике И.А. Малик, начальник отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Управления Федерального казначейства России по Донецкой Народной Республике Е.Р. Шаренко, начальник контрольно-ревизионного отдела в сфере деятельности силовых ведомств и судебной системы Управления Федерального казначейства России по Луганской Народной Республике Л.В. Дорохова, заместитель начальника отдела внутреннего контроля и аудита О.Н. Соколова.

По итогам очного модуля обучения состоялась итоговая аттестация слушателей и вручение удостоверений о повышении квалификации. ​​