Состоялось заседание Ученого совета институтов и школ ДПО

20 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Ученого совета институтов и школ дополнительного профессионального образования. Главной темой стал вопрос о качестве реализации программ, который подняли проректор по ДПО Елена Александровна Диденко и заместитель проректора по ДПО Андрей Владимирович Кириллов. Единогласным решением Совета стало проведение мониторинга и самообследования программ. Члены Ученого совета сошлись на том, что качество образовательных программ должно систематически расти, а технология их разработки развиваться и совершенствоваться.
Ученым советом также была утверждена программа повышения квалификации «Управление операционной надежностью страховых организаций в соответствии с нормативными требованиями». Реализовывать данную образовательную программу будет базовая кафедра «Ипотечное жилищное кредитование и финансовые инструменты рынка недвижимости» Финансового факультета.
Одной из важных тем, поднятых на заседании, стала реализация национального проекта "Демография", в рамках которого институтами и школами ДПО было обучено свыше 10 000 слушателей в 2022 г. Рассматривались вопросы оптимизации проектного управления и работы с отчетностью, а также маркетинга и продвижения программ. ​​