Если вы хотите иметь то, что никогда не имели...

Еще около десяти лет назад многие ученые считали, что развитие мозга прекращается после 25 лет, и люди начинают терять нейроны. К счастью, более поздние исследования опровергли этот мрачной прогноз. Теперь мы знаем, что человеческий мозг способен меняться на протяжении всей жизни. Это значит, что нейронные связи можно развивать в любом возрасте.
Ключевую роль в процессе формирования новых нейронных связей играют нейротрансмиттеры. Они способствуют запоминанию новой информации и влияют на мотивацию и эмоциональное состояние, что в итоге может определить успех и эффективность обучения.
При получении новой информации или освоении новых навыков в нашем мозгу образуются новые нейронные связи - это называется нейропластичность. А процесс передачи нейронами сообщений друг другу называется нейротрансмиссией.
Развивайте свою нейропластичность: запишитесь на курсы иностранных языков, начните осваивать новый музыкальный инструмент, научитесь жонглировать или пройдите обучение по программам ДПО Финуниверситета!

Ведь «Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что вы никогда не делали.» Коко Шанель