Заседание Ученого совета институтов и школ ДПО Финансового университета

18 октября 2022 года состоялось заседание Ученого совета институтов и школ ДПО Финансового университета. Главной повесткой заседания стало развитие Центра студенческого ДПО "StudUP.Fa".

Совету была представлена директор Кононенко Екатерина Евгеньевна. Кононенко Е.Е., как отметила проректор по ДПО Диденко Елена Александровна, успешно показала себя в Высшей школе государственного управления и приняла Студенческое ДПО с воодушевлением и большими амбициями. Так, Екатерина Евгеньевна прогнозирует свыше 800 студентов, вовлеченных в ДПО, в 2023 году, 1300 в 2024 году и 2600 студентов в 2025.

Ознакомиться с проектом StudUp.fa можно на сайте studup.fa.ru.

Второй темой Ученого совета стал доклад о перспективных направлениях развития ДПО Института цифровых компетенций от его директора Катковой Марины Андреевны. ИЦК - одна из наиболее динамично развивающихся структур ДПО, в этом году институтом обучено свыше 1000 человек. Елена Александровна Диденко отметила Марину Андреевну и ее команду за высококачественную и результативную работу. Институт активно работает над новыми программами, на которые уже сейчас можно записаться:
  • Анализ данных на языке Python,
  • Анализ данных на языке R,
  • Менеджер маркетплейса.
На сайте ИЦК ickfa.ru можно записаться на программы ДПО.

Заседание ученого совета не обошлось без упоминания новых программ. На этот раз были вынесены на утверждение и утверждены следующие программы:
  • Повышения квалификации «Прикладные вопросы использования формата XBRL», 36 ч.
  • Профессиональной переподготовки «Бизнес-аналитика», 256 ч.
  • Повышения квалификации в форме стажировки «Стажировка на предприятиях "Виноградарство и виноделие"», 56 ч.

Заключительным событием заседания стало включение в состав Ученого совета Пономарева Петра Михайловича, заместителя директора ЦРДО. Елена Александровна Диденко отметила высокий уровень работы Петра Михайловича.