Итоги совместной работы Финансового университета и Комитета Госдумы по региональной политике в 2022 году

20 декабря 2022 года в Государственной Думе Российской Федерации в рамках заседания Комитета по региональной политике и местному самоуправлению состоялось рассмотрение вопроса о рекомендациях Второго Всероссийского форума «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд», состоявшегося на площадке Финансового университета 18 ноября 2022 года.

По поручению ректора Финансового университета в заседании Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению приняла участие проректор по дополнительному профессиональному образованию Елена Александровна Диденко.

Е.А.Диденко передала слова благодарности ректора Финансового университета С.Е. Прокофьева председателю Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению А.Н. Диденко, его первым заместителям Г.О. Панину и С.И. Морозову, членам Комитета и аппарату Комитета за сотрудничество в организации столь важного и необходимого для региональных и муниципальных управленцев мероприятия.

«Финансовый университет уделяет особое внимание региональной повестке, вопросам социально-экономического развития регионов и качеству жизни. Одним из приоритетных направлений подготовки в Финансовом университете является направление государственного и муниципального управления, а в рамках дополнительного профессионального образования наш вуз ежегодно участвует в реализации программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации федеральных и региональных слушателей. Рассчитываем, что в 2023 году взаимодействие Финансового университета и Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению будет расширяться», - сказала Е.А. Диденко.

В ходе заседания были объявлены благодарности Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению ректору Финансового университета С.Е. Прокофьеву, проректору по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко, заместителю директора Центра развития дополнительного образования П.М. Пономареву.