Аналитик кибербезопасности – герой нашего времени

Аналитик кибербезопасности – герой нашего времени.

Число киберпреступлений во всем мире продолжает расти. 🚨🚨🚨
По статистике МВД России за 2022 год, каждое четвертое преступление в нашей стране происходит с помощью интернета. Стать жертвой кибератаки может любой бизнес, а пробелы в системе безопасности становятся все дороже.

❗️ Кража конфиденциальных данных;

❗️ вредоносное программное обеспечение;

❗️ атаки типа «отказ в обслуживании»;

❗️ кража или незаконное использование конфиденциальной информации;

❗️ недостаточное обучение сотрудников.

Эти и другие вызовы влекут за собой перебои в работе организации, нарушение основной деятельности.

Противостоять угрозам кибермошенников приходится не только государственным структурам и промышленным предприятиям, под угрозой малый и средний бизнес. Затраты на восстановление от кибератак гораздо дороже, чем квалифицированный сотрудник в штате. Хороший специалист в области безопасности – новый пункт в списке конкурентных преимуществ любой компании.

✅ Финансовый университет приглашает на обучение по программе повышения квалификации «Аналитик кибербезопасности (CCNACyberOPS)»!
Заявку можно оставить на сайте Института цифровых компетенций ickfa.ru