Фестиваль студенческого дополнительного образования StudUp FEST

15 февраля 2023 года в Финансовом университете прошел первый фестиваль студенческого дополнительного профессионального образования – StudUp FEST, в рамках которого состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов, прошедших обучение по программам ДПО.

Участников церемонии и гостей фестиваля приветствовал ректор Финансового университета Станислав Прокофьев.

«Рад приветствовать вас на первом фестивале студенческого ДПО «StudUP Fest»! Это знаменательное событие для Финансового университета, ведь сегодня мы закладываем новую важную традицию. Студенческое ДПО — это ответ Финансового университета на запрос современности. Специально для того, чтобы приблизить студента к конъюнктуре рынка труда, мы создали проект StudUp — дополнительное профессиональное образование для студентов. Я уверен, что этот фестиваль станет ежегодным мероприятием и откроет для студентов двери в мир ДПО. С каждым годом мы будем активнее развивать и масштабировать этот проект, чтобы студенты и будущие выпускники Финансового университета имели больше возможностей для старта успешной карьеры», — сказал ректор.

Станислав Прокофьев подчеркнул интерес студентов к программам дополнительного профессионального образования в области развития цифровых компетенций, проектного менеджмента и финансового анализа.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы Алексей Диденко. В своем выступлении он отметил важность всестороннего развития личности.

Заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы Ксения Горячева, обращаясь к студентам, подчеркнула значимость развития коммуникативных навыков и командной работы для достижения карьерных высот.

Лучших студентов также поздравили почетные гости фестиваля: заместитель директора Департамента финансовых технологий Банка России Станислав Короп, председатель совета Фонда цифровой экономики Герман Клименко, вице-президент и руководитель информационно-технологического кластера МТС Банка Алексей Клепиков, российская телеведущая и общественный деятель Арина Шарапова, HR-директор Альфа-банка Марат Исмагулов, космонавт-испытатель Денис Матвеев, чемпионка мира по боксу Светлана Кулакова и заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд.

Выпускники программ ДПО получили дипломы в номинациях «Лидеры управления», «Капитаны бизнеса», «Мастер интернет технологий», «Мастер креативных технологий», «Мастер цифровых технологий», «Лидеры управленческих команд», «Чемпион менеджмента», «Финансовое будущее России».​

В рамках фестиваля StudUp FEST для гостей также работала выставка образовательных программ студенческого ДПО, на которой студенты могли изучить доступные им программы переподготовки и повышения квалификации, а также записаться на ближайшие потоки

Фотоальбом мероприятия доступен в нашей группе ВКонтакте

Вся информация о проекте StudUp, каталог программ и запись доступна по ссылке.​